Drehmomentschlüssel 730NR/10QR FK 1/2 20 - 100 Nm
Bitte loggen Sie sich ein, um Preise zu sehen.
Lieferzeit 5-10 Werktage
(Keine Zustellung an Sonn- und Feiertagen)
Produktnummer:
646443
Herstellernummer:
96502110
EAN:
4018754180509
Katalognummer:
E6014457
Produktinformationen "Drehmomentschlüssel 730NR/10QR FK 1/2 20 - 100 Nm"
mit fest eingebauter Knarre · für den kontrollierten Rechtsanzug · auslösend · schnelle Einstellung durch Schnellverstellung · Doppel-Stopp-Signal · sehr gut ablesbare Doppelskala mit farblicher Unterscheidung von Nm/ft·lb bzw. ft·lb/in·lb · 2-Komponentengriff (resistent gegen Öle, Fette, Kraftstoffe, Bremsflüssigkeiten und Skydrol) · Genauigkeit ± 4 % Toleranz von eingestelltem Wert · Besonderheit:
kein Rücksetzen auf "0" erforderlich, da Messelement nur beim Anziehvorgang belastet wird · Weiterbelastung nach dem Auslösen oder Belastungen entgegen der Funktionsrichtung, z. B. bei festsitzenden Schrauben, wirken nicht auf den Auslösemechanismus, der dadurch vor Beschädigung geschützt wird
6014457 und 6014458 mit QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
Weitere technische Eigenschaften:
· Ausführung: Hebel-QR-Umschaltknarre
· Zertifikat: ja
· prüfpflichtig: ja
inkl. Kalibrierzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017 und Bedienungsanleitung
Lieferung in transparenter Kunststoffröhre
kein Rücksetzen auf "0" erforderlich, da Messelement nur beim Anziehvorgang belastet wird · Weiterbelastung nach dem Auslösen oder Belastungen entgegen der Funktionsrichtung, z. B. bei festsitzenden Schrauben, wirken nicht auf den Auslösemechanismus, der dadurch vor Beschädigung geschützt wird
6014457 und 6014458 mit QuickRelease-Sicherheitsverriegelung
Weitere technische Eigenschaften:
· Ausführung: Hebel-QR-Umschaltknarre
· Zertifikat: ja
· prüfpflichtig: ja
inkl. Kalibrierzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017 und Bedienungsanleitung
Lieferung in transparenter Kunststoffröhre
| Marke: | STAHLWILLE |
|---|---|
| Antriebsvierkant: | 1/2 ″ |
| Antriebsvierkant mm: | 12,5 mm |
| Arbeitsbereich Nm: | 20 - 100 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 15 - 75 lbf.ft |
| Länge: | 428,5 mm |
| Modell: | 730NR/10QR FK |
| Skalenteilung: | 10 Nm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.