Drehmomentschlüssel 753-11 1/4 2,5 - 12 Nm
Bitte loggen Sie sich ein, um Preise zu sehen.
7 verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
(Keine Zustellung an Sonn- und Feiertagen)
Produktnummer:
643155
Herstellernummer:
1957694
EAN:
4002805929063
Katalognummer:
E451936
Produktinformationen "Drehmomentschlüssel 753-11 1/4 2,5 - 12 Nm"
mit 6,3 mm (1/4 ″)-Antriebsvierkant mit Kugelsicherung · für den kontrollierten Rechtsanzug · automatische Kurzwegauslösung mit fühl- und hörbarem Signal · leichtes Kunststoffgehäuse aus glasfaserverstärktem Hightech-Polyamid mit Weichkomponente im Griffbereich · Doppelskala mit N.m/lbf.in. · Sichtfenster mit Lupeneffekt · justiert auf eine Auslösegenauigkeit von ± 3 % Toleranz vom eingestellten Skalenwert · sichere Arretierung des eingestellten Drehmomentes durch einrastenden Verstellknopf · zusätzlicher Mikrometerskala zur Einstellung von Skalenzwischenwerten mit N.m-Teilung von 0,05 N.m
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
inkl. Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017 und Bedienungsanleitung
Lieferung in Kunststoffbox
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
inkl. Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017 und Bedienungsanleitung
Lieferung in Kunststoffbox
| Marke: | GEDORE |
|---|---|
| Antriebsvierkant: | 1/4 ″ |
| Antriebsvierkant mm: | 6,3 mm |
| Arbeitsbereich Nm: | 2,5 - 12 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 22,5 - 106 lbf.ft |
| Länge: | 211 mm |
| Modell: | 753-11 |
| Skalenteilung: | 0,5 Nm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.