Drehmomentschlüssel Safe-Torque A 2 Drehmomentschlüssel 1/4 2 - 12 Nm
Bitte loggen Sie sich ein, um Preise zu sehen.
8 verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
(Keine Zustellung an Sonn- und Feiertagen)
Produktnummer:
652995
Herstellernummer:
05075801001
EAN:
4013288223036
Katalognummer:
E6464052
Produktinformationen "Drehmomentschlüssel Safe-Torque A 2 Drehmomentschlüssel 1/4 2 - 12 Nm"
für Rechts- und Linksanzug · automatisch auslösend · Auslösegenauigkeit + 10 % vom eingestellten Skalenwert · Lieferung komplett mit Werkszertifikat +/-10% Toleranz
Besonderheiten:
- überrutschender Auslösemechanismus (der eingestellte Drehmomentwert kann daher niemals überzogen werden)
- Torque Lock Funktion (die Drehmomentfunktion kann ausgeschaltet werden - daher auch als Standard-Knarre mit hohen Lösemomenten und bei definierten Drehwinkel-Anwendungen nutzbar)
- für kontrollierten Rechts- und Linksanzug (Anziehen und Lösen mit und ohne Drehmoment)
- einfache Einstellung und Sicherung des gewünschten Drehmomentwertes (hör- und fühlbares Einrasten bei Erreichen der Skalenwerte)
- nach Ziel-Drehmomenterreichung nur 30 ° Auslösewinkel
Weitere technische Eigenschaften:
· Verpackung: Kunststoffbox schwarz
· prüfpflichtig: ja
Besonderheiten:
- überrutschender Auslösemechanismus (der eingestellte Drehmomentwert kann daher niemals überzogen werden)
- Torque Lock Funktion (die Drehmomentfunktion kann ausgeschaltet werden - daher auch als Standard-Knarre mit hohen Lösemomenten und bei definierten Drehwinkel-Anwendungen nutzbar)
- für kontrollierten Rechts- und Linksanzug (Anziehen und Lösen mit und ohne Drehmoment)
- einfache Einstellung und Sicherung des gewünschten Drehmomentwertes (hör- und fühlbares Einrasten bei Erreichen der Skalenwerte)
- nach Ziel-Drehmomenterreichung nur 30 ° Auslösewinkel
Weitere technische Eigenschaften:
· Verpackung: Kunststoffbox schwarz
· prüfpflichtig: ja
| Marke: | WERA |
|---|---|
| Antriebsvierkant: | 1/4 ″ |
| Antriebsvierkant mm: | 6,3 mm |
| Arbeitsbereich Nm: | 2 - 12 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 2-9 lbf.ft |
| Länge: | 244 mm |
| Modell: | Safe-Torque A 2 Drehmomentschlüssel |
| Skalenteilung: | 0,1 Nm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.