Drehmomentschlüssel 8561-01 1/2 25 - 120 Nm
Bitte loggen Sie sich ein, um Preise zu sehen.
5 verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
(Keine Zustellung an Sonn- und Feiertagen)
Produktnummer:
643165
Herstellernummer:
7683320
EAN:
4002805856116
Katalognummer:
E451961
Produktinformationen "Drehmomentschlüssel 8561-01 1/2 25 - 120 Nm"
Ganzmetallkonstruktion aus hochfester Aluminium-Legierung · mit festem Antriebsvierkant · mit handsympathischem Griff aus Aluminium · Rechtsgang · kombinierte Doppelskala N.m/lbf.ft bzw. lbf.in · Gehäuse Leichtmetall · beanspruchte Teile Spezialstahl · bei Erreichen des eingestellten Anzugswertes erfolgt ein hör- und fühlbares Auslösesignal · Schnelleinstellung durch ergonomischen Verstellknopf · justiert auf eine Auslösegenauigkeit von ± 3 % Toleranz vom eingestellten Skalenwert · keine Wertverschiebungen und Beeinflussung der Genauigkeit durch beidhändiges Arbeiten oder Betätigungen außerhalb des Griffes (wie bei herkömmlichen Drehmomentschlüsseln), da sowohl Antriebsvierkant als auch Drehpunkt in einer Achse liegen, dadurch hohe Anwendungssicherheit · verlängerbar um Arbeitsbelastung zu reduzieren
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
inkl. Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017
Bedienungsanleitung
Lieferung in Kunststoffbox
Weitere technische Eigenschaften:
· prüfpflichtig: ja
inkl. Prüfzertifikat nach DIN EN ISO 6789-2:2017
Bedienungsanleitung
Lieferung in Kunststoffbox
| Marke: | GEDORE |
|---|---|
| Antriebsvierkant: | 1/2 ″ |
| Antriebsvierkant mm: | 12,5 mm |
| Arbeitsbereich Nm: | 25 - 120 Nm |
| Arbeitsbereich lbf.in lbf.ft.: | 18 - 90 lbf.ft |
| Länge: | 463 mm |
| Modell: | 8561-01 |
| Skalenteilung: | 5 Nm/5 lbf.ft |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.