Schubladenschrank H1019xB705xT736mm lichtgrau/signalblau 7 Schubl. Vollauszug
1.146,00 €*
3 verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage
(Keine Zustellung an Sonn- und Feiertagen)
Produktnummer:
652792
Herstellernummer:
80700/2221AV7035/5005
EAN:
4050413062382
Katalognummer:
E6461353
Produktinformationen "Schubladenschrank H1019xB705xT736mm lichtgrau/signalblau 7 Schubl. Vollauszug"
Gehäuse
· Präzise Konstruktion aus hochwertigem Stahlblech
· Gehäuse mit Rahmenverstärkung
· Gesamttragfähigkeit 1500 kg
Schubladen
· Leichtgängige Schubladenführungen für maximalen Komfort mit 100 % Vollauszug
· mit absoluter Einzelauszugsperre und Zentralverschluss, ein Kippen des Schrankes nach vorne ist ausgeschlossen
· Innen liegende Aluminium-Griffleisten vermindern die Verletzungsgefahr durch hängenbleiben
· Optimale Kennzeichnung durch Beschriftungsstreifen mit Klarsichtabdeckung
· Geschlitzte Seitenwände bieten zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Unterteilungen
Lackierung
· Alle Schubladenschränke werden mit einer hochwertigen und robusten Pulverbeschichtung (Strukturlack) geliefert
Weitere technische Eigenschaften:
· Schubladeninnenbreite: 600mm
· Schubladeninnentiefe: 600mm
Tragfähigkeit pro Schublade
Fronthöhe 50 mm = Tragfähigkeit 70 kg
Fronthöhe 75, 100, 125, 150, 200, 250, 300 mm = Tragfähigkeit 100 kg
Schubladen-Innenmaße
Breite 705 mm = Breite 600 x Tiefe 600 mm
Breite 1005 mm = Breite 900 x Tiefe 600 mm
· Präzise Konstruktion aus hochwertigem Stahlblech
· Gehäuse mit Rahmenverstärkung
· Gesamttragfähigkeit 1500 kg
Schubladen
· Leichtgängige Schubladenführungen für maximalen Komfort mit 100 % Vollauszug
· mit absoluter Einzelauszugsperre und Zentralverschluss, ein Kippen des Schrankes nach vorne ist ausgeschlossen
· Innen liegende Aluminium-Griffleisten vermindern die Verletzungsgefahr durch hängenbleiben
· Optimale Kennzeichnung durch Beschriftungsstreifen mit Klarsichtabdeckung
· Geschlitzte Seitenwände bieten zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Unterteilungen
Lackierung
· Alle Schubladenschränke werden mit einer hochwertigen und robusten Pulverbeschichtung (Strukturlack) geliefert
Weitere technische Eigenschaften:
· Schubladeninnenbreite: 600mm
· Schubladeninnentiefe: 600mm
Tragfähigkeit pro Schublade
Fronthöhe 50 mm = Tragfähigkeit 70 kg
Fronthöhe 75, 100, 125, 150, 200, 250, 300 mm = Tragfähigkeit 100 kg
Schubladen-Innenmaße
Breite 705 mm = Breite 600 x Tiefe 600 mm
Breite 1005 mm = Breite 900 x Tiefe 600 mm
| Marke: | BEDRUNKA+HIRTH |
|---|---|
| Anzahl Schubladen: | 7 |
| Anzahl Schubladen x Höhe: | 1 x 50, 1 x 75, 1 x 100, 1 x 125, 2 x 150, 1 x 250 mm |
| Ausführung: | Vollauszug |
| Breite: | 705 mm |
| Gehäuse: | lichtgrau, RAL 7035 |
| Höhe: | 1019 mm |
| Schubladen: | signalblau, RAL 5005 |
| Tiefe: | 736 mm |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.